EA анонсировала Spore для компьютеров Apple

В рамках выставки Macworld Expo компания Electronic Arts сообщила о том, что версия игры Spore для Mac поступит в продажу в конце этого года. Уил Райт, создатель серии The Sims, представляет Spore - единственную игру, которая позволяет оценить свое творчество в масштабах целой галактики. Некоторые элементы новинки будут демонстрироваться на выставке Macworld Expo в Сан-Франциско, Калифорния. Версия игры для ПК также поступит в продажу в этом году.

Spore - это ваша собственная уникальная вселенная. В ней вы можете создавать уникальные существа, изменять их, открывать новые виды, строить цивилизации и даже создавать новые миры. Интерфейс Spore позволяет вам изменять практически любой аспект вашей вселенной: начиная от существ, машин и строений, и заканчивая космическими кораблями. Spore предназначена для одного игрока, однако ваши творения, так же как и творения других игроков, автоматически становятся доступны во всех игровых вселенных, гарантируя бесконечное количество новых, уникальных миров.

EA Spore

Spore состоит из пяти этапов, каждый из которых отражает определенную ступень эволюции: клетка, многоклеточный организм, племя, цивилизация и космос. Каждый этап предлагает игрокам различные задания и цели. Вы можете начать с одной единственной клетки и в ходе долгой эволюции вырастить из нее целую расу разумных существ, или вы можете основывать племена или цивилизации на множестве различных планет. Вы сами решаете, что вам делать в своей вселенной.

Обе версии игры - для ПК и для Macintosh - позволят вам участвовать в процессе эволюции от одной клетки до покорения космического пространства с помощью удобных редакторов для создания различных существ, зданий и механизмов. Версия Spore для Mac будет выпущена на базе TransGaming's Cider Portability Engine, основываясь на опыте работы над предыдущими проектами Electronic Arts для Mac.

©  Tom's Hardware