Пресс-конференция EA на E3

Сегодня нас радовала не только Microsoft. EA также провела пресс-конференцию. Пусть она получилась не столь богатой на важные анонсы, но была также не безынтересна. Издатель анонсировал линейку SimAnimals для DS и Wii, первая игра которой выйдет в январе следующего года. The Sims 3 точно появится в 2009 году. Уилл Райт объявил, что поклонники игры Spore уже создали больше разновидностей существ, чем существует на Земле (1800000 против 1500000).

Пресс-конференция EA на E3

Было объявлено, что ролевой проект Dragon's Age: Origins компании BioWare, ранее бывший эксклюзивным для PC все-таки выйдет на консолях, пусть и с некоторой задержкой. 4 ноября на прилавках появится Left 4 Dead – новый сетевой шутер Valve. EA подписала соглашение с id Software, и теперь компания будет отвечать за издание Rage. Также издатель показал прохождение части Dead Space и нововведение в NBA Live 2009, позволяющее тщательнее отслеживать прогресс игроков.

Кроме того EA анонсировала кроссплатформенную сеть Nucleus. Она будет подобна Xbox Live и PlayStation Network, но будет работать на всех платформах. Nucleus будет встроена во все спортивные проекты и в Battlefield Heroes. К концу года число проектов, поддерживающих новинку, достигнет 25. Также EA собирается заняться Rapture – игровой социальной сетью, созданной автором Napster.

©  TechLabs