Анонс продолжение F.E.A.R.

Борьба во вселенной F.E.A.R. обостряется, на одном и том же мероприятии (E3) были представлены сразу две игры в этом мире. Вчера был анонсировано дополнение, которым будет заниматься обладатель прав на имя F.E.A.R., а сегодня произошла презентация проекта разрабатываемого создателями F.E.A.R.. Monolith собирается создать лучший шутер всех времен и народов, правда пока непонятно, кто продал этой студии рецепт.

Анонс продолжение F.E.A.R.

Продолжение F.E.A.R. начинается за 30 минут до окончания оригинальной игры. Вам предстоит управлять новым персонажем, причем смена главного героя не связана с юридическими вопросами. Сотрудники Monolith считают главной героиней серии Альму (Alma – та самая мертвая девочка) и все игры (а их будет несколько) должны крутиться вокруг развития этой паранормальной девчушки.

Анонс продолжение F.E.A.R.

Журналисты отметили, что серьезной доработке подвергнется управление игрой с помощью консольных манипуляторов (как это отразится на версии для PC неизвестно). В новой игре вы сможете сами создавать укрытия, переворачивая диваны и шкафы. Существенно изменится и искусственный интеллект, враги теперь будут реагировать на окружающую обстановку, а не полагаться на заранее прописанные решения. Например, загоревшийся противник будет сначала пытаться потушить пламя, а если это ему не удастся, предпочтет быструю смерть мучительной.

Анонс продолжение F.E.A.R.

Замедленный показ ключевых моментов останется одной из главных особенностей серии. Здоровье будет восстанавливаться, если в течение нескольких секунд вам не наносят повреждений (спорное решение, ну да ладно). Раз остается Альма, то и элементы horror также будут играть важную роль в этом проекте. Дата релиза пока не названа, но отмечено, что демоверсия игры выглядит и работает лучше, чем многие законченные программы.

©  TechLabs