Демонстрации DX11 от ATI

Компания ATI выложила сразу две демонстрации, использующие эффекты DX11 и призванные наглядно показать преимущества нового стандарта.


Для запуска обеих демонстраций потребуется ОС Windows 7, видеокарта серии ATI Radeon HD 5800, драйвер ATI Catalyst 9.9 или выше, 2- или 4-ядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти. Вряд ли у многих посетителей нашего сайта есть соответствующая система, но оценить демонстрации можно просто скачав ролики или посмотрев их online.

Первая демо-версия Mecha показывает результат нового подхода в визуализации полупрозрачных объектов. Благодаря DirectX 11 такие объекты теперь не требуют предварительной сортировки. Это сильно сказывается на увеличении производительности и качестве результата.

Скачать можно ролик (HD H.264, 176 Мб) или саму демонстрацию (EXE 1.0, 199 Мб).

Вторая демонстрация, Ladybug, показывает новый подход в симуляции глубины резкости, которая рассчитывается с учётом параметров настоящих линз, фокусного расстояния и дистанции до объекта. Этот эффект обязательно используется в фильмах для акцентирования внимания зрителя на нужных объектах сцены. В последнее время он также стал часто применяться в играх для придания им реализма.

В данном случае также можно скачать либо ролик (HD H.264, 35 Мб), либо демонстрацию (EXE 1.0, 192 Мб).

©  nvWorld.ru