Игровые новости | Вышла демка любительского продолжения Dungeon Keeper

Пока одни разработчики только кормят фанатов обещаниями, другие, даже не завершив сбор средств на Kickstarter, уже готовы дать на пробу рабочую версию будущей игры. Например, команда, работающая над стратегией War for the Overworld, сегодня опубликовала демонстрационную версию проекта. Ее можно запустить прямо в браузере, либо скачать с этой страницы и установить на компьютер с операционной системой Windows, Linux или MacOS.

War for the Overworld — идейная наследница культовой Dungeon Keeper, созданием которой на базе движка Unity занимается небольшая команда из полутора десятков энтузиастов с фанатского сайта Keeper Klan. Работа началась всего пять месяцев назад, но у ребят уже есть готовый прототип. Демонстрационная версия War for the Overworld позволяет игроку заняться обустройством небольшого подземелья, призвав себе на помощь нескольких бесов. Стоит отметить, что у Dungeon Keeper до сих пор не появился достойный наследник, а War for the Overworld даже на текущем этапе выглядит достаточно убедительно.

Создатели игры хотят собрать на Kickstarter 150 тысяч фунтов стерлингов. Сейчас в их активе 76,5 тысяч и 15 дней до завершения акции.


Читать на сайте

©  Игромания