Droid RAZR и MOTOACTV: горячие новинки Motorola (видео)

Компания Motorola представила сразу два интересных устройства: смартфон, возрождающий уже подзабытую некоторыми культовую линейку RAZR, и продвинутый MP3-плеер на Android с функцией фитнес-тренера.

Droid RAZR успел нашуметь в интернете ещё до анонса, и вот наконец-то компания представила его широкой публике. Самый тонкий в мире смартфон (всего 7,1 мм) оборудован 4,3-дюймовым Super AMOLED qHD-экраном, защищённым стеклом Gorilla Glass, двухъядерным 1,2 ГГц процессором, 1 Гб оперативной памяти, поддержкой 4G LTE и 8 Мп камерой с записью 1080p-видео. Корпус смартфона выполнен из нержавеющей стали и кевлара. Кроме того, подчёркивается особая прочность аппарата, благодаря использованию нанотехнологии под названием Motorola Splash Guard.

Батарея ёмкостью 1800 мАч позволит пользоваться мобильником 12,5 часов в режиме разговора и 8,9 часов в режиме просмотра видео, а специальная утилита Smart Action, отключающая некоторые функции смартфона для увеличения продолжительности его работы, позволит сэкономить до 30% заряда. Вес аппарата – 127 г. Работает новинка под управлением Android 2.3.5 и будет обновлена до Ice Cream Sandwich в ближайшем будущем.

Выход аппарата на мировой рынок планируется в ноябре этого года. Также для телефона будет доступно внушительное количество аксессуаров – как привычные автомобильные держатели, беспроводные гарнитуры и переносные зарядные устройства, так и уникальные беспроводные клавиатуры и различные док-станции, среди которых, например, есть пара выполненных в виде 10,1- и 14-дюймовых ноутбуков.

Motorola MOTOACTV – нечто среднее между iPod nano 6 поколения и LiveView от Sony Ericsson, вобравшее в себя от них всё лучшее и выполненное в стиле Motorola. Перед нами MP3-плеер со встроенным тренером по фитнесу, умеющий к тому же синхронизироваться со смартфоном. Устройство оборудовано процессором на 600 МГц и 1,6-дюймовым сенсорным экраном, не боящимся воды, царапин и покрытым стеклом Gorilla Glass. Гаджет позволяет отслеживать статистическую информацию по тренировкам, синхронизироваться с новейшими телефонами для приёма звонков и текстов, имеет 8 или 16 Гб памяти для хранения данных (например, музыки), а также FM-радио. В наличии также Bluetooth 4.0 и ANT+. Размеры устройства составляют 46х46х9,6 мм, вес – 35 г. Появится этот миниатюрный помощник примерно в тоже время, что и Droid RAZR, и будет стоить $249 и $299 за 8 и 16 Гб версии соответственно.



©  mobi.ru