Сайт дня: Drincash - выпивка вместо смайликов

Котики и девушки на этой неделе уже были, и продолжая тему сайтового беспредела мы сегодня поговорим о выпивке. Нет, это не реклама алкоголя, а всего лишь прикольный сервис. Встречаем Drincash в "сайтах дня" на Ferra.ru.

Drincash

Половина страниц сайта ещё не готова, но основная идея уже радует. Вы оплачиваете некую абстрактную выпивку, дарите эту выпивку кому-нибудь (от него требуется только почта), а он приходит в один из партнёрских баров, получает ваш подарок и пьёт его. Теоретически можно и кофе подарить, но это несколько фантастический вариант.

Главная страница сайта Drincash

Главная страница сайта Drincash

Самый реальный сценарий использования Drincash такой: парень виртуально знакомится с девушкой в социальной сети (не случайно авторизация на Drincash только через Facebook или ВКонтакте), приглашает её посидеть где-нибудь, выпить по коктейльчику, а девушка его разводит на попробовать интересный новый сайт:

Drincash

Потом просто получает электронное письмо и идёт флиртовать с симпатичным барменом:

Drincash

Разработчиков сайта можно понять, понаблюдав за людьми в социальных сетях и в клубах быстро приходишь к выводу, что именно такой сервис должен быть очень востребован. И ведь будет востребован, если запустится по-нормальному!

Отмечу, что есть и менее очевидные способы использования сервиса Drincash. Например, можно усилить дарёной выпивкой поздравление с праздником. Или традиционно проставиться за услугу не выходя из дома и не рискуя влипнуть в загул.

В общем интересный и полезный сайт, да.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru