Изменение в продукте Dr.Web для Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает об изменениях в линейке Windows-продуктов Dr.Web для домашних пользователей. Теперь дистрибутивов персональных продуктов Dr.Web для Windows — два, и каждый из них включает брандмауэр, который может быть активирован по желанию пользователей (при условии, что этот компонент доступен в ключевом файле). Вместе с тем в продукты включен новый компонент — плагин Dr.Web для MS Outlook.

Изменения в продуктовой линейке позволяют упростить для пользователей выбор необходимого уровня защиты.

Dr.Web для MS Outlook, уже доступный в программном комплексе Dr.Web Enterprise Suite 6.0, повышает уровень безопасности работы с почтой. Он обеспечивает антивирусную и антиспам-проверку вложенных файлов почтовых сообщений, а также проверяет корреспонденцию, поступающую по зашифрованному соединению SSL.

Теперь сообщения, пришедшие с использованием зашифрованных протоколов, включая MAPI, предназначенный для обмена данными между почтовым сервером MS Exchange и почтовым клиентом MS Outlook, анализируются Dr.Web еще до того, как вредоносное вложение может проявить себя в системе.

Включение Dr.Web для MS Outlook, настройка параметров и сбор статистики осуществляются в почтовом приложении Microsoft Outlook, на вкладке Антивирус Dr.Web.

К обнаруженным вредоносным объектам в зависимости от настроек применяется лечение, удаление или перемещение в карантин.

Кроме того, были внесены незначительные изменения в агент.

Чтобы изменения вступили в силу, пользователям персональных продуктов Dr.Web 6.0 для Windows необходимо скачать обновленные дистрибутивы Dr.Web Security Space Pro или Антивируса Dr.Web Pro.

©  Компьютеры KM.RU