Dr.Web Mail Gateway: новое слово в защите корпоративной почты

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, объявляет о выпуске Dr.Web Mail Gateway - нового продукта корпоративного класса для комплексной защиты почтового трафика от вирусов и спама на серверах под Unix-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86).

Электронная почта на данный момент является самым эффективным способом доставки вирусов на компьютеры пользователей. Открытие или прочтение таких писем может привести к целому ряду тяжелых последствий – потере критически важной информации или денег на кредитной карте, утечке конфиденциальных данных.

Новинка представляет собой комплексное модульное решение для обработки и фильтрации входящего и исходящего трафика на серверах под Unix-системами. Dr.Web Mail Gateway может быть установлен как в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы. Благодаря тому, что сервер проверки почтовых сообщений может быть вынесен в демилитаризованную зону, а почтовый сервер изолирован от интернета, даже в случае взлома сервера злоумышленник не получит доступа к важной для компании информации. Таким образом, увеличивается стабильность работы системы проверки почты в целом и повышается общая безопасность компании.

Решение реализует полную проверку почтовой корреспонденции по протоколам SMTP/LMTP. В зависимости от подключенного набора плагинов Dr.Web Mail Gateway может осуществлять фильтрацию почты от вирусов, спама и прочей нежелательной корреспонденции.

Среди основных возможностей можно также отметить:

  • Активная защита от атак спамеров – опции ограничения параметров SMTP-сессии;
  • Проверка подлинности IP-адреса;
  • Защита от атак хакеров – эффективное противодействие как «пассивным», так и активным атакам;
  • Защита от спам-ловушек;
  • Защита от malformed писем;
  • Возможность блокировки отправки сотрудниками компаний вложений огромного размера в целях экономии интернет-трафика;
  • Гибкие настройки по ограничению Open Relays.

©  CNews