Dr.Web Mail Gateway: решение Dr.Web для защиты почты

Компания Доктор Веб, российский разработчик средств информационной безопасности, объявила о выпуске нового продукта еnterprise-класса для комплексной защиты почтового трафика от вирусов и спама на серверах под под UNIX-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86).

Доктор Веб

Электронная почта на данный момент является самым эффективным способом доставки зловредных кодов на компьютеры пользователей. Открытие или прочтение письма с "вредоносом" может привести к целому ряду тяжелых последствий - потере критически важной информации или денег на кредитной карте, физической порче жесткого диска, утечке конфиденциальных данных. Потеря производительности труда из-за необходимости сотрудников отвлекаться на чистку ящиков от спама - бич в работе современных офисов.

Темы роста, количество и изощренность интернет-угроз, таящихся в почтовом трафике, повышают требования к производителям антивирусного ПО, заставляют постоянного разрабатывать новые технологии противодействии. При этом спаммеры тоже не стоят на месте и активно развивают новые технологии противодействия программному распознаванию спама, техники маскировки под нужную информацию.

В этих условиях наилучшей преградой на пути вирусов и спама являются средства защиты, размещенные на корпоративных серверах и серверах провайдеров сети Интернет - своеобразной передовой борьбы с мошенниками всех мастей.

Dr.Web Mail Gateway - новое комплексное модульное решение для обработки и фильтрации входящего и исходящего трафика на серверах под UNIX-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86).

Dr.Web Mail Gateway может быть установлен как в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы. Благодаря тому, что сервер проверки почтовых сообщений может быть вынесен в демилитаризованную зону, а почтовый сервер изолирован от Интернета, даже в случае взлома сервера злоумышленник не получит доступа к важной для компании информации, увеличивается стабильность работы системы проверки почты в целом и существенно повышается общая безопасность компании, использующей такое решение.

Решение реализует полную проверку почтовой корреспонденции по протоколам SMTP/LMTP. В зависимости от подключенного набора плагинов Dr.Web Mail Gateway может осуществлять фильтрацию почты от вирусов, спама и прочей нежелательной корреспонденции.

Основные преимущества Dr.Web Mail Gateway:
  • Возможность установки как в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы
  • Активная защита от атак спамеров - опции ограничения параметров SMTP-сессии
  • Проверка подлинности IP-адреса
  • Защита от атак хакеров - эффективное противодействие как "пассивным" атакам, так и активным атакам без перебора по словарю
  • Защита от спам-ловушек
  • Защита от malformed писем
  • Возможность блокировки отправки сотрудниками компаний вложений огромного размера - экономия интернет-трафика
  • Возможность организации Open Relays серверов
  • Подробнее о функционале и преимуществах Dr.Web Mail Gateway можно прочитать здесь.

    ©  Tom's Hardware