Dr.Web AV-Desk защитит абонентов «ПетерСтара» от вирусов и спама

Компания «ПетерСтар» защитит своих абонентов от интернет-угроз посредством интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, разработанного компанией «Доктор Веб». Так, уже в первом квартале 2009 г. клиенты компании смогут подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web» и обеспечить себя лицензионной защитой от вирусов и других вредоносных программ.

На данный момент сервис Dr.Web AV-Desk успешно прошел в «ПетерСтаре» внутреннее тестирование.

Интернет-сервис компании «Доктор Веб» Dr.Web AV-Desk позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» неограниченному числу абонентов – как частным лицам, так и компаниям – независимо от их местонахождения, а также централизованно управлять этим процессом. Услуга информационной защиты ПК заключается в проведении мониторинга файловых операций «на лету», сканировании оперативной памяти и загрузочных секторов жесткого диска, фильтрации почтовых сообщений на вирусы и спам.

Отметим также, что сегодня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже 6 компаний защищают своих абонентов посредством Dr.Web AV-Desk, среди них - «Линтекс», «Элтел», «Наука-Связь», «Корбина Телеком», «Волхов-Онлайн», ОКС (бренд Triada).

©  CNews