DowJones: ходят слухи о возможной покупке компанией Samsung компании Nokia

Как сообщает Dow Jones Newswires, компания Samsung Electronics пока что отказалась комментировать слухи, куоторые ходят по рынку, касающиеся будущей покупки этой компанией финского производителя портативных устройств компании Nokia.

Nokia

Как сообщает агентство, один из спикеров корейской компании сказал: «Это похоже на слухи на рынке, а мы слухи не комментируем». В свою очередь эти слухи появились через неделю после известий о том, что компания Nokia отвергла сообщения о планах Microsoft приобрести финского производителя. Также Nokia отказалась комментировать слухи о потенциальной её покупке компанией Samsung. Рейтинговые агентства в свою очередь заявляют о снижении рейтингов финской компании и возможном падении прибылей производителя.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware