Double-Take Availability: новый функционал продукта для виртуализированных инфраструктур

Компания Double-Take Software сообщает о создании новых интеграционных возможностей своих продуктов для управляющих систем Microsoft (включая Microsoft System Center Operations Manager и System Center Virtual Machine Manager), обеспечивая высокий уровень доступности любых приложений и возможность простого восстановления систем в рамках всей инфраструктуры Microsoft.

Double-Take Availability

Данный подход позволяет поддерживать высокие показатели работоспособности систем и легко производить восстановление, используя только Double-Take Availability для всей инфраструктуры.

«Мы видим значительный рост популярности платформ для виртуализации от Microsoft - Hyper-V и Hyper-V R2. Сегодня вопрос виртуализации рассматривается компаниями не с позиции «а нужно ли это делать?», а в ракурсе «когда мы это делаем?». Виртуализация позволяет сделать больше с меньшими ресурсами, поэтому для бизнеса это очевидный путь к упрощению систем, - говорит Виктор Бабков, генеральный представитель по развитию продуктов Double-Take Software в России, СНГ и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. - Double-Take предлагает защиту файловых систем NTFS на высочайшем уровне и имеет сертификат для работы с инфраструктурой ЦОДов. Ведь если мы консолидируем ресурсы, значит, консолидируем и риски. Чтобы их уменьшить, необходимо либо иметь еще один сервер, на который загружена та же самая информация, либо производить репликацию данных. Компания Double-Take смогла оперативно предложить решение этого вопроса, создав универсальное средство, благодаря интеграции которого с основными продуктами Microsoft Hyper-V стало возможным обеспечить надежную и экономичную защиту консолидированных ресурсов».

В компании Double-Take Software отмечают ускорение внедрения Hyper-V и устойчивую тенденцию перехода на следующий эволюционный уровень унифицированных коммуникаций с применением Exchange 2010.

Анонс новых возможностей позволяет IT-специалистам обеспечить надежную защиту систем, так как они могут внедрить инновационную технологию от Microsoft и гарантировать перманентную работоспособность приложений и их доступность с помощью решения от Double-Take Software.

Не имея единого инструмента, компании были вынуждены искать компромисс между дорогими и сложными решениями или не обращать внимания на риск выхода из строя всех систем. Double-Take Availability не только защищает инфраструктуру компании, являясь тем самым «единым инструментом», но и обеспечивает перманентную доступность всего спектра приложений от Microsoft, включая SharePoint, SQL Server и Dynamics.

Double-Take Software также расширила возможности управления через Microsoft System Center Operations Manager, благодаря интеграции управляющей консоли Double-Take Availability с ПО Operations Manager. Это позволяет упростить работу специалистов в системе. Управляющий модуль Double-Take Availability предоставляет пользователям информацию обо всех инцидентах, зарегистрированных в Double-Take Availability, предлагает пояснения к каждому из них, объясняет предположительные причины его возникновения и предоставляет предложения по разрешению проблемы.

Double-Take Software дает возможность пользователям интегрировать продукты с System Center Virtual Machine Manager - системой, позволяющей виртуализировать вычислительные ресурсы и управлять ими. Используя новый продукт PROTip для Hyper-V, специалисты могут защитить виртуальные машины при помощи Double-Take Availability Virtual Host Edition. Модуль PROTip будет передавать уведомления в систему управления Virtual Machine Manager, сообщая пользователю о неполадках виртуальной машины и позволяя запустить процесс ее восстановления, не выходя из консоли Virtual Machine Manager.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на выставке VMworld 2010 компания NetApp объявила об интеграции собственных, передовых технологий унифицированного хранения данных и решения VMware View 4.5. Это повысит эффективность хранения и масштабируемость систем виртуализации рабочих мест, а также уровень их производительности при обслуживании конечных пользователей. Совершенствуя свои решения, компании NetApp и VMware объединили усилия для разработки архитектуры системы, рассчитанной на обслуживание 50 тысяч виртуальных рабочих мест с возможностью расширения без ущерба для производительности.

©  Tom's Hardware