DOOM запустили на российском офисном пакете

Древнюю игру DOOM смогли запустить на российском офисном пакете «Р7 Офис» (удивлены? мы тоже). Об этом СМИ сообщили разработчики отечественного ПО. По словам создателей «Р7 Офис», этот эксперимент демонстрирует «гибкость» российского продукта.
DOOM 1993 года удалось запустить с помощью эмулятора DOS на JavaScript. Эмулятор встроили в «Р7 Офис» через систему плагинов — подобным образом в презентации, таблицы и текстовые документы можно встраивать не только игры, но и различные веб-приложения.
Как сообщили в «Р7 Офис», в основе проекта лежит открытый плагин VNexus и TheDoggyBrad Software Labs, адаптированный под экосистему офисного пакета. Разработчики не только запустили DOOM, но также оптимизировала размер игрового окна, адаптировали интерфейс и наладили полноценное управление через мышь и клавиатуру.
Разработчики похвалились, что в «Р7 Офис» можно запустить и другие проекты, например, головоломку 2048 и аркаду The Last Spartan. Цель проекта — показать, насколько гибок российский офисный пакет благодаря системе плагинов.
Где только не запускали DOOM. В коллекции удивительных «носителей»: велотренажер, зарядка от телефона, трамвай, зубная щетка, лампочка, тест на беременность, деталька LEGO и даже робот-газонокосилка.
