Doom RPG - лучшая мобильная игра 2005 года

Игра Doom RPG получила звание «Лучшей мобильной игры 2005 года» на церемонии вручения наград за достижения в цифровой развлекательной индустрии Digital Entertainment & Media Excellence Awards, прошедшей на прошлой неделе в отеле Century Plaza в Лос-Анджелесе.

Игра Doom RPG была разработана совместно компаниями Fountainhead Entertainment и id Software, а издана компанией Jamdat. Игровой процесс рассчитан не менее чем на 8 часов прохождения. В отличие от своих сородичей - стрелялок Doom 1, 2 и 3 - мобильный Doom RPG излагает достаточно внятную историю с массой персонажей и интерактивным окружением.

«Для нас большая честь быть признанными авторитетными людьми в цифровой развлекательной индустрии, - сказал Митч Ласки (Mitch Lasky), главный администратор компании Jamdat. - Нам было очень приятно работать с прекрасной командой разработчиков id Software, которые смогли дать новую жизнь своему нетленному детищу, теперь для мобильных устройств и в новом виде».

Джон Кармак, совладелец и технический директор компании id Software добавил: «Нам было очень интересно разработать новый геймплей для другой платформы за столь короткий промежуток времени. Мы планируем охватывать рынок игр для мобильных устройств и далее».

©  iXBT