Моддинг и бензопила: настоящий DOOM³-корпус

Недавно на страницах немецкого моддинг-ресурса www.case-gallery.de появились фотографии настоящего шедевра на тему всемирно известной игры DOOM³ от моддера Dark. Внимание к мелочам и масштабы работы поражают. Каждая, даже наименьшая деталь корпуса идеально гармонирует с другими, создавая атмосферу опасного мира борьбы человечества с неземными силами зла.



В основе проекта лежит стандартный компьютерный корпус. Боковая панель представляет собой сложную композицию из всевозможных декоративных деталей. Также моддер вырезал окно, которое открывает отличный обзор на внутренности системы, и вставил небольшой 8-см вентилятор. Если немного присмотреться, то в углу акрилового окна можно заметить маленький элемент декора - бутылочку. Передняя панель выполнена в том же духе, единственной отличительной чертой является лишь небольшая откидная дверка с выгравированной символикой игры, которая прикрывает собой 5,25-дюймовые устройства. Изюминкой всей работы является установленная сверху корпуса настоящая бензопила, на подобии той, что используется в игре в качестве оружия.



Завершающим этапом стала покраска корпуса путем нанесения нескольких слоев красок различных цветов, а в некоторых местах умелец применил метод «состаривания» поверхности, чтобы придать кейсу эффекта потрепанности. В итоге проект получился довольно качественным и ярким. Нам лишь остается смотреть и учится, каким должно быть качество работ и к чему надо стремиться.

www.case-gallery.de

©  overclockers.com.ua