Dog Tag пишется всегда раздельно, за одним единственным исключением

Английское словосочетание Dog Tag переводится как "регистрационной номер" (собачий или кошачий, например), или как "армейский жетон". И пишутся эти два трёхбуквенных слова обязательно раздельно, за одним уникальным исключением: если они... не название игры, разрабатываемой студией Diezel Power.

DogTag

"Руссобит-М", занимающаяся локализацией проекта DogTag, уже перевела его название как "Личный номер". Игра-action "Личный номер" появится в продаже в первом квартале 2009 года, если не будет никаких неприятных неожиданностей. Запустив игру, игрок попадает в следующую сложную ситуацию...

DogTag 1

Когда в твоем подразделении специального назначения появляются предатели, сотрудничающие с террористами, нужно поступать с ними по закону военного времени.

DogTag 3

Но когда в предатели уходит добрая половина твоей маленькой армии, то настает время выйти и дать бой отщепенцам.

DogTag 2

Надо определить врага, необходимо его найти и уничтожить. И главное, не забыть потом забрать его Личный номер! На самом деле понятие Action среди игровых жанров - понятие растяжимое.

DogTag 4

Поэтому разработчик уточняет, что игра "Личный номер" будет командным шутером в лучших традициях древней Ghost Recon, и выделяться среди прочих "стрелялок" она будет следующим:
  • Суперсовременное оружие и устройства для ведения боя в различных условиях
  • Реалистичная имитация сражений в городских условиях
  • Достоверная физика окружения
  • Графика, отвечающая стандартам ближайшего будущего
  • .

    DogTag 5

    ©  Tom's Hardware