Студенты УрАГС будут изучать DocsVision

Уральская академия государственной службы (УрАГС) подписала договор о введении системы DocsVision в обязательный курс обучения «Информационные технологии в управлении».

Важным элементом подготовки специалистов в области государственного, муниципального управления и менеджмента является подготовка в области современных информационных технологий. УрАГС успешно использует в учебном процессе программные продукты таких компаний, как «КосультантПлюс», «Гарант», SPSS и др.

В 2008-2009 учебном году в связи с тем, что электронный документооборот является неотъемлемой частью современной парадигмы цивилизованного управления, было принято решение усилить эту составляющую двухсеместрового учебного курса «Информационные технологии в управлении» и использовать при обучении студентов СЭД DocsVision в качестве основной системы документооборота в органах государственного и муниципального управления.

DocsVision – универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство», «Управление процессами» и «Административное делопроизводство», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal и «1С:Предприятие 8.0».

Как отмечается, до сих пор студентам УрАГС не предлагали в качестве тем курсовых или дипломных работ проблематику, связанную с электронным документооборотом, поскольку, с одной стороны, это было не актуально (не было достаточно примеров практического использования этой среды на предприятиях региона), а с другой - академия не располагала современной средой электронного документооборота. Поскольку ситуация на сегодняшний день изменилась, планируется включить темы, связанные с электронным документооборотом, в число тем, которые предлагаются студентам для курсовых и дипломных работ.

©  CNews