«Газпром добыча Краснодар» внедрила СЭД DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о запуске в компании «Газпром добыча Краснодар» (ООО) в промышленную эксплуатацию системы электронного документооборота (СЭД), реализованной на базе платформы DocsVision. В настоящий момент в системе работают более 500 сотрудников центрального офиса и территориально удаленных подразделений предприятия.

Реализация проекта по внедрению электронного документооборота заняла 9 месяцев. В результате было сформировано единое информационное пространство по работе с документами, автоматизирована работа с входящей и исходящей корреспонденцией, организован контроль за исполнением документов. Внедрение СЭД на базе DocsVision в компании «Газпром добыча Краснодар» выполнил краснодарский системный интегратор — компания «Эркер».

«Благодаря внедрению системы электронного документооборота в Обществе существенно сократились сроки прохождения документов и доведения поручений до исполнителей, появилась прозрачность информационных потоков, выросла динамичность документационного обеспечения», — отметил генеральный директор компании «Газпром добыча Краснодар» Михаил Гейхман.

«Проект был достаточно сложным — большое количество пользователей, территориально-распределенная структура, внушительный объем документов. В процессе запуска системы в эксплуатацию мы стремились соблюсти индивидуальный подход к каждому пользователю. Такой подход позволил работникам Общества “Газпром добыча Краснодар” получить необходимые навыки работы в СЭД с большим количеством документов, — рассказала Елена Величко, технический директор компании «Эркер. — Благодаря заинтересованности и поддержке руководства компании и активному участию рабочей группы заказчика сегодня проект внедрен в промышленную эксплуатацию. Совместно с заказчиком нами определен дальнейший вектор развития реализованной системы. Также хочется отметить активное участие в проекте компании “ДоксВижн”». По словам Елены Величко, за период опытной эксплуатации в системе DocsVision не было зафиксировано ни одного сбоя, а оперативная поддержка компании-разработчика системы позволила вывести эксплуатируемое решение на новый качественный уровень.

В планах компании — дальнейшее развитие СЭД: для обеспечения юридической значимости электронных документов планируется внедрение инфраструктуры электронной цифровой подписи, автоматизация кадрового документооборота, создание электронного архива, а также увеличение количества пользователей системы.

©  CNews