Студенты Ангарского филиала ИрГУ будут изучать DocsVision

Филиал Иркутского государственного университета в г. Ангарске подписал договор об использовании системы DocsVision в рамках программы «DocsVision – студентам». В результате DocsVision будут изучать 254 студента очной и заочной форм обучения.

Одним из важных направлений подготовки специалистов по специальности «Документоведение и ДОУ» является получение знаний и навыков работы с наиболее известными и функциональными системами электронного документооборота. В марте 2009 г. руководство филиала приняло решение о введении в учебный процесс системы DocsVision.

Предполагается обучение студентов 4-5 курсов специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» в ходе освоения дисциплины «Автоматизированные системы электронного документооборота» и, помимо этого, в курсе таких дисциплин, как «Архивоведение» и «Организация и технология документационного обеспечения управления». На изучение системы будет отведено 16 часов в теоретической части, на практическую работу с системой отводится 27 часов.

В процессе обучения студентам будут предлагаться темы курсовых работ, связанные с изучением DocsVision на конкретном предприятии. А также - темы дипломных работ, предполагающие не только исследование DocsVision, но и анализ рынка СЭДО в целом (сравнение нескольких систем), выбор и рекомендации по внедрению, описание процесса внедрения системы.

Как отмечается, результаты исследовательских работ по DocsVision, проходящих в течение практики студентов в конкретных организациях и во время дополнительного изучения системы на базе вуза, будут использоваться для последующего представления докладов на тематических конференциях, семинарах, для написания статей.

©  CNews