DocsVision внедрили в РИЦ Ульяновской области

Компания «АИС-Город» (Ульяновск) завершила проект по внедрению системы DocsVision в региональном информационном центре (РИЦ). Пользователями системы стали 25 сотрудников РИЦ.

Региональный информационный центр — единый холдинг, работа которого на территории Ульяновской области обеспечивает централизованный прием коммунальных и иных платежей, а также предоставляет ряд ИТ-услуг за счет специализированного программного обеспечения. Специфика работы включается в себя оперативное взаимодействие с Управляющими компаниями, поставщиками услуг, муниципальными органами власти, а также внутреннее взаимодействие между большим количеством подразделений. Проблему оперативности, контроля и удобства этого взаимодействия руководство РИЦ решило за счет внедрения системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision.

В РИЦ функционально DocsVision осуществляет: регистрацию входящих/исходящих документов, движение документов по исполнителям на каждом этапе, прохождение заявок на выполнение подключения организаций-подрядчиков и замену поставщиков услуг.

В ходе проекта система DocsVision была интегрирована со специализированной системой по обработке обращений граждан. Эта система создана на портале ric-ul.ru, где любой житель Ульяновской области может отследить движение и исполнение заявки по ремонту и обслуживанию своего дома, введя свой адрес во вкладке «Подомовой учет». Поэтапное прохождение документов, а также их правомочность за счет электронной цифровой подписи обеспечивает DocsVision.

Результатом внедрения системы стала более высокая скорость согласования внутренних и внешних договоров и других документов, удобство работы с уже утвержденными юридическими и хозяйственными договорами (так как вся имеющаяся информация хранится в единой базе данных), возможность контроля руководством исполнения распоряжений на любом этапе в зависимости от заданных в системе сроков.

©  CNews