«МТС-Украина» тестирует сеть высокоскоростного беспроводного интернета

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о начале пользовательского тестирования первой в Украине сети высокоскоростного беспроводного интернета на базе технологии СDMA-450 REV A.

Новая сеть предоставит абонентам компании «МТС-Украина» доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким, как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в интернет и другим.

Сеть функционирует в диапазоне 450-МГц. Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.

Коммерческий запуск услуги высокоскоростного беспроводного интернета в Киеве (и его городах-спутниках) и других крупнейших городах Украины планируется до конца текущего года. К середине следующего года услуги высокоскоростного беспроводного интернета будут доступны также в Донецке (в том числе в Макеевке), Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и Львове.

©  CNews