DivX 6: финальный релиз КАЧАЕМ!

Компания DivX опубликовала 6 версию цифровой видео платформы, которая позволяет создание и просмотр медиа файлов с высокой степенью сжатия. Разработчик также представил DivX Media Format (.divx), что даст возможность стандартизировать DivX контент и придаст ему интерактивности присущей DVD: субтитры, поддержка нескольких аудио сопровождений к видео.




По словам Джордана Гринхола (Jordan Greenhall), DivX 6 позволит юзерам создавать видеофайлы с новыми функциями DivX, которые поддерживаются миллионами DivX сертифицированными DVD плеерами и прочими устройствами."

Кроме очевидного набора функций, DivX 6 улучшил компрессию на 20% - 40% по сравнению с предыдущей версией. Распространяться программа будет в двух версиях: Бесплатный DivX Play Bundle для воспроизведения и Create Bundle с функцией создания видео ($19.99).

Скачать DivX 6.0 (Play Bundle for Windows 2000/XP) 7,4 Мб
Скачать DivX 6.0 (Create Bundle for Windows 2000/XP) 8,9 Мб

Кроме того, компания DivX выпустила альфа-релиз следующей версии кодека под кодовым названием "Helium." По словам DivX Labs, Helium "представляет наши последние разработки в области оптимизации работы процессора, достижение двухкратного сокращения времени кодирования на одно- и двухъядерных процессорах."

Скачать кодек DivX "Helium" Alpha Build 1612 (4 Мб)

©  HardVision Digital