Divinity: Original Sin в разработке

"1С-СофтКлаб" выпустит в России компьютерную ролевую игру от бельгийской компании Larian Studios Divinity: Original Sin. Премьера запланирована на начало 2013 года.

Сюжет Divinity: Original Sin предваряет события RPG Divine Divinity, положившей начало знаменитой фэнтези-серии. Ривеллону грозит вторжение орков Танарота, которые сумели овладеть чрезвычайно могущественной магией, искажающей реальность. Свободным народам не устоять под их яростным натиском. Лишь два человека способны сопротивляться диким чарам — проклятый воин, освобожденный от оков, и таинственная девушка, возвращенная к жизни из объятий смерти. Жуткая тайна объединяет героев, ее вам и предстоит узнать. А заодно — избавить Ривеллон от неведомой угрозы, до поры таящейся за ордами орков.

Бесклассовая система Divinity: Original Sin, включающая множество разноплановых способностей, позволит развивать главных героев, как вам заблагорассудится. А чтобы было сподручнее разбираться с врагами, вы сможете собрать небольшой отряд, призвав или завербовав других выдающихся воителей. Добиться от них слаженных действий позволит возможность развивать командные способности, а также пошаговая боевая система, благодаря которой можно, помимо прочего, выгодно использовать особенности ландшафта, комбинировать заклинания и умения бойцов.

Путешествуя по населенному множеством существ Ривеллону, на просторах которого жизнь бьет ключом, придется проявлять осмотрительность, ведь любое решение или поступок могут привести к самым неожиданным последствиям.

Для поклонников мультиплеера в Divinity: Original Sin предусмотрен совместный сетевой режим, а для творческих натур — обширный набор инструментов для создания модификаций.

Музыку для Divinity: Original Sin, как и для предыдущих игр серии, написал композитор Кирилл Покровский, экс-клавишник знаменитых групп "Ария" и "Мастер".

ИзображениеИзображениеИзображение

©  CNews