DirectX 10 в "Морском Охотнике"

Компания "Акелла" опубликовала видеоролик, демонстрирующий различия в использовании DirectX 9 и DirectX 10 в игре "Морской Охотник". Скачать ролик можно здесь (98,8 МБ).

Команда разработчиков "Морского Охотника" работает в тесном сотрудничестве с инженерами компании NVIDIA, для того чтобы обладатели видеокарт GeForce смогли на 100% получить удовольствие от игры.

"Видеокарты NVIDIA серии GeForce 8 - та графическая платформа, на которой разрабатывается и тестируется игра. Именно благодаря этому мы смогли использовать все возможности, которые предоставляет DirectX 10" - говорит Антон Капланян, ведущий программист проекта.

"Потенциальная аудитория игры "Морской Охотник" - не только "хардкорщики" и поклонники морских симуляторов. Возможность варьировать игровой процесс от серьезного симулятора до динамичного экшена, плюс оригинальный режим сетевой игры - залог интереса со стороны всех категорий игроков. Создать игру с атмосферной графикой и максимально реалистичным миром - такая задача стоит перед разработчиками "Морского Охотника". Мы уверены, что наше участие в программе NVIDIA "The Way It's Meant To Be Played", а также использование новейших возможностей на базе DirectX 10 и DirectX 9 позволят сделать игру по-настоящему интересной, пожалуй, лучшей в своем жанре" - комментирует Дмитрий Архипов, вице-президент компании "Акелла" по разработке.

ИзображениеИзображение

©  CNews