Завод «Минплита» освоил электронный документооборот с Directum

Компания ST, генеральный дилер компании Directum, объявляет о завершении внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД УВ) Directum в заводе «Минплита».

Чтобы поддержать систему менеджмента качества (СМК) и в целом оптимизировать взаимодействие между подразделениями предприятия руководство завода приняло решение перехода на электронный документооборот. С этой целью была выбрана СЭД Directum, которая позволяет ускорить движение документов и сделать внутренние бизнес-процессы прозрачными и контролируемыми.

Первоначально специалисты компании ST провели обучение сотрудников завода по основным курсам системы Directum- «Администрирование», «Использование базовых модулей» и «Использование модуля Канцелярия».

Далее был выполнен ряд работ по настройке модулей системы, обеспечив плавный переход от работы с бумажной корреспонденцией к электронному документообороту. На этапе опытной эксплуатации была проведена тонкая настройка системы под бизнес-условия завода «Минплита».

В данный момент система переведена в промышленную эксплуатацию.

По результатам внедрения Directum у руководства появилась возможность анализировать загруженность персонала и легко управлять процессом выполнения работ.

В то же время, работа с модулем «Канцелярия» системы Directum позволила делопроизводителям завода:

  • регистрировать всю входящую, исходящую и внутреннюю корреспонденцию;
  • осуществлять контроль за исполнением резолюций, поручений и указаний руководства;
  • осуществлять быстрый поиск необходимой информации по состоянию, наличию, движению бумажных документов;
  • получать статистические отчеты по документообороту завода.

    Компания ST - федеральный сервис-оператор ИТ-услуг. Компания является поставщикам решений и услуг в области бизнес-приложений.

    Завод «Минплита» специализируется на производстве минераловатных теплоизоляционных плит под маркой Linrock. Продукция выпускается на полностью автоматизированном оборудовании.

    ©  CNews