СЭД Directum будет внедрена в «Примтеплоэнерго»

Система электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum будет внедрена в крупнейшем энергетическом предприятии Приморья - КГУП «Примтеплоэнерго».

От бесперебойной работы «Примтеплоэнерго» во многом зависит социальная стабильность края, что придает особую важность грамотной организации бизнес-процессов на предприятии. Для решения целого ряда задач, связанных с автоматизацией документооборота и основных деловых процессов на предприятии, руководством «Примтеплоэнерго» был взят курс на внедрение передовых ИТ-решений для построения внутреннего взаимодействия и единого информационного пространства.

Среди всех систем, представленных отечественными и зарубежными разработчиками, была выбрана СЭД Directum, как наиболее соответствующая всем требованиям КГУП «Примтеплоэнерго».

Внедрение системы Directum будет осуществляться ИТ-специалистами «Примтеплоэнерго» при консультативной поддержке экспертов Directum. В данный момент ключевые специалисты уже прошли все необходимое обучение.

Функционал, который будет внедрен на предприятии, будет включать «Базовые модули» Directum, а также модули «Канцелярия», «Управление совещаниями», «Управление договорами». Специалисты «Примтеплоэнерго» при этом получат возможность развивать систему с помощью инструмента разработки IS-Builder. В построении системы будут использоваться кластерные решения, повышающие отказоустойчивость всей инфраструктуры предприятия.

Все это позволит модернизировать информационное пространство КГУП «Примтеплоэнерго», переведя уровень взаимодействия на принципиально новый уровень. Одновременно в системе будет работать 200 сотрудников в 9 филиалах предприятия. Работа в системе в филиалах будет осуществляться через веб-сервер, а также через терминальный доступ.

Проект стартует в марте текущего года. Уже к середине лета планируется завершить развертывание системы на рабочих местах и запустить тестовую эксплуатацию.

©  CNews