Документооборот «АМКОДОР-Оптим» будет переведен в Directum

Компания «АМКОДОР-Оптим», работающая на отечественном рынке поставок строительной техники, приступает к внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum.

Увеличение числа заказчиков компании, рост общего объема документации и повышение трудоемкости работы с документами привели руководство «АМКОДОР-Оптим» к решению об использовании передовых бизнес-технологий в управлении документами и потоками работ – СЭД. Необходимость внедрения подобных ИТ-решений, в том числе, была обусловлена и тем, что компания имеет представительства в целом ряде городов РФ и СНГ.

В качестве системы, которая упорядочит процессы работы с документами, оптимизирует взаимодействие как между отдельными сотрудниками, так и между подразделениями и представительствами, была выбрана СЭД Directum.

Внедрение системы будут осуществлять сотрудники ИТ-подразделений компании «АМКОДОР-Оптим» при поддержке экспертов Directum. Сейчас уже проведены все необходимые предпроектные исследования, в ближайшее время начнется обучение работе в системе ведущих пользователей компании.

Развертывание Directum, помимо центрального офиса в Москве, будет идти одновременно в четырех представительствах «АМКОДОР-Оптим» - в Минске, Санкт-Петербурге, Новокузнецке и Ивантеевке. Все подразделения будут работать в системе через терминальный и веб-доступ.

Внедряемый функционал Directum охватит все ключевые бизнес-процессы «АМКОДОР-Оптим» - от работы с основными документами и регистрации входящей/исходящей корреспонденции до согласования договоров и организации совещаний. Специально для поддержки системы ИТ-специалисты компании получили в распоряжение предметно-ориентированный инструмент разработки IS-Builder, который позволит им без привлечения сторонней помощи самостоятельно развивать функционал полученного решения.

Система Directum объединит работу всех подразделений «АМКОДОР-Оптим», включая удаленные представительства, в едином информационном пространстве. Таким образом, «АМКОДОР-Оптим» получит эффективный инструмент для управления бизнес-процессами и взаимодействием, который даст компании конкурентное преимущество на рынке.

©  CNews