Разработчик ИТ-решений для нефтегазовой отрасли выбрал Directum

Компания «Интант», сертифицированный дилер компании Directum, объявляет о начале пилотного проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) Directum в компании «ЭлеС».

Специфика обслуживаемой компанией «ЭлеСи» нефтегазовой отрасли и разработки для нее ИТ-решений обуславливают сложность бизнес-процессов, связанных с движением различных документов. Поэтому автоматизация документооборота и оптимизация взаимодействия в компании становятся одними из приоритетных направлений модернизации внутренней бизнес-среды «ЭлеСи».

В мае 2007 года «Интант» приступила к выполнению пилотного проекта по внедрению СЭД Directum в «ЭлеСи». Система будет внедрена как в управляющей компании, так и дочерних компаниях.

В рамках пилотного проекта запланировано развернуть 50 клиентских лицензий Directum Enterprise - наиболее мощного варианта поставки системы Directum с расширенным функционалом и возможностями масштабирования, предназначенного для крупных организаций.

В результате будут автоматизированы стандартные бизнес-процессы, связанные с движением документов на предприятии, – регистрация корреспонденции, согласование, рассылка резолюций, работа со служебными записками и приказами по основной деятельности.

Аттестованные преподаватели центра сертифицированного обучения Directum компании «Интант» уже начали обучать правилам работы с системой будущих пользователей Directum. Обучение проходит без отрыва от производства.

В результате пилотного внедрения Directum, «ЭлеСи» получит многофункциональное решение по управлению бизнес-процессами и движением документов, которое позволит оптимизировать уровень взаимодействия как между подразделениями внутри компании, так и с внешними структурами.

«ЭлеСи» является ведущим разработчиком интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. Компания самостоятельно выполняет весь цикл проектных и производственных работ от разработки до сдачи объекта «под ключ». «ЭлеСи» - международный системный интегратор компании ICONICS Inc. (США).

Учебный центр CNews, курс: «Разработка корпоративной ИТ-стратегии» 28.05-29.05

©  CNews