Directum автоматизировал работу канцелярии «Ависмы»

Компания Directum автоматизировала работу канцелярии «Ависмы», филиала «Корпорация ВСМПО-Ависма» (г. Березники), крупнейшего мирового интегрированного производителя титановой продукции.

Напомним, что титаномагниевый комбинат «Ависма» является одним из крупнейших заказчиков ГК НПО «Компьютер», в которую входит Directum и использует комплексную автоматизированную систему (КАС) «Бизнес Люкс» в качестве основы для развития ИС предприятия. Между тем поддержание и постоянное развитие внутренней ИС — одна из основных бизнес-задач, которую ставит перед собой руководство предприятия.

В апреле текущего года «Ависма» приступила к внедрению модуля системы Directum — «Канцелярия». Целью проекта была автоматизация основных операций по регистрации и отправке документов канцелярией комбината и секретарями высшего руководства. Данный проект является естественным продолжением развития внутренней ИС «Ависмы» и является предтечей полномасштабного внедрения решений Directum на комбинате.

Внедрение модуля системы Directum «Канцелярия» позволило организовать удобный процесс регистрации исходящей и входящей корреспонденции в канцелярии и у секретарей высшего руководства. Функционал выбранного решения позволил делопроизводителям «Ависмы» без каких-либо затруднений контролировать местоположение бумажного документа и исполнение резолюций по нему.

На предприятии ведется строгий учет расхода фирменных бланков. Поэтому на базе системы Directum была реализована возможность учитывать приход и расход фирменных бланков, а также отслеживать, в какие организации были отправлены письма на фирменных бланках.

Особенностью проекта стала оптимизация специалистами Directum механизма отправки заказной корреспонденции в соответствии со стандартами почтовых отправлений, установленными «Почтой России».

Возможность автоматической печати конвертов со штрихкодами, соответствующими стандартам «Почты России», обеспечивает быструю сортировку и распределение писем по нужным направлениям. Это нововведение в модуле «Канцелярия» было разработано специально для «Ависмы».

Кроме того, система Directum автоматически формирует реестр почтовых отправлений, который может в печатном или в электронном виде предоставляться в почтовое отделение. Благодаря этому делопроизводители комбината получили возможность легко и без временных затрат взаимодействовать с почтовыми отделениями.

Таким образом, внедрение модуля «Канцелярия» в «Ависме» позволило решить ряд задач, связанных с организацией отправки корреспонденции, а также облегчило выполнение основных операций по регистрации и учету документов.

В дальнейшем автоматизация будет расширена, к системе будут подключены основные подразделения для рассылки документов в электронном виде. На следующем этапе планируется автоматизировать основные бизнес-процессы.

©  CNews