«Голден Телеком» завершил сделку по покупке Direct Net

«Голден Телеком», поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг, объявил о завершении сделки по приобретению пакета акций компании «3C Russia», включая дочерние предприятия компании - Direct Net, Satcom-Tel и активы компаний - NDNT, Inc., NDNT Ltd. (Великобритания).

Компания «Голден Телеком» объявила о заключении соглашения с компанией «3C Russia» о приобретении 100% пакета акций ЗАО «Direct Net», OAO «Сатком-Тел», и активов компаний NDNT, Inc. и NDNT Ltd. (Великобритания) на общую сумму приблизительно $2 млн., подлежащих уплате наличными. В 2006 г. доходы компании от деятельности по оказанию телекоммуникационных услуг составили приблизительно $4,8 млн. в соответствии со стандартами финансовой отчетности US GAAP.

Исторически, компания «3C Russia» была известна на московском рынке как Direct Net - один из сильнейших участников рынка, специализирующийся на услугах связи по передаче данных. Компания возникла в 1992 г., в тот же период что и «ТелеРосс», «Совинтел», и группа «Коминком-Комбеллга», которые были позднее приобретены и интегрированы в «Голден Телеком».

Компания «Голден Телеком» уже начала оптимизацию бизнес-процессов, основываясь на опыте консолидации, приобретенном за последние два года.

©  CNews