Digma PFWS-807: цифровая фоторамка с функциями погодной станции

Компания Digma представила интересное устройство: Digma PFWS-807 выглядит как обычная фоторамка, обладает цветным TFT-экраном 8,0" с разрешением 800x600 точек. Но на экране устройства в нижней части основного меню также отображается информационная полоса с пиктограммами и цифрами. Данные показатели сообщают о текущей температуре и влажности внутри помещения и на улице.

Digma PFWS-807

Digma PFWS-807

На экран Digma PFWS-807 можно вывести любимую фотографию или запустить слайд-шоу с фоновой музыкой. Также поддерживается воспроизведение видеороликов формата Motion-JPEG, которые можно записать с помощью современного фотоаппарата.

Большую часть экрана занимает календарь с часами, дополненный изображением текущей фазы луны. Уровень комфорта окружающей обстановки показывает забавный смайлик на экране, меняющий свой цвет в зависимости от полученных данных.

Информацию о том, какая погода за окном, предоставляет специальный выносной блок, работающий автономно от двух батареек AAA. Информация с датчиков этого блока передается на фоторамку по радиоканалу каждые 60 секунд. Максимальное удаление выносного блока - до 20 метров. Небольшой жидко-кристаллический экран на блоке предоставляет информацию о температуре и влажности.

Управление погодной станцией Digma PFWS-807 осуществляется с помощью кнопок на корпусе и дистанционного пульта, поставляемого в комплекте. Подробные технические характеристики новинки доступна на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания QUMO и ёё подразделение «Мультимедиа» анонсировали выпуск обновленного модельного ряда своих цифровых фоторамок, которые выпускаются в серии под названием Photolife. В линейке также появилась абсолютная новинка - цифровая фоторамка QUMO Photolife QS800.02, способная на своём экране отображать информацию о погоде.

©  Tom's Hardware