Digital Design предлагает Microsoft Dynamics CRM в аренду

Компания Digital Design объявила об открытии нового направления деятельности - хостинга бизнес-приложений по модели Software+Service (S+S). В ближайшее время в аренду можно будет приобрести решения на базе продуктов Microsoft Dynamics CRM и DocsVision.

Модель S+S, продвигаемая корпорацией Microsoft, дает возможность пользователям не приобретать программное обеспечение за полную стоимость, а пользоваться им удаленно за фиксированную арендную плату. При этом информационная система находится на сервере сервис-провайдера, где обеспечивается централизованное хранение данных, и заказчику доступны все ее стандартные функциональные возможности.

«Мы тщательно проанализировали актуальные потребности наших заказчиков и пришли к выводу, что в условиях финансового кризиса для многих компаний переход на схему S+S экономически обоснован. При минимальном ИТ-бюджете эта модель позволяет решать все необходимые задачи в сферах управления отношениями с клиентами и документами, которые обеспечивает функционал мощных, но дорогостоящих систем», - отметила Мария Бар-Бирюкова, руководитель направления CRM компании Digital Design. По ее словам, на российском рынке систем электронного документооборота Digital Design – на данный момент единственная компания, работающая по схеме Software+Service.

Digital Design уже предлагает в аренду как базовый функционал Microsoft Dynamics CRM, так и собственное решение «Воронка продаж». Ежемесячная арендная плата за пользование системой и решением составляет до 2300 руб. за 1 пользователя; отдельно оплачивается услуга по развертыванию системы и миграции данных. В дальнейшем Digital Design планирует предлагать в аренду и другие собственные решения: отраслевое решение «Страховой брокер», Sales Drive - инструмент для контроля продаж и управления документами, коробочный продукт для организации документооборота Smart Start for DocsVision и решение на базе DocsVision ServiceDesk, предназначенное для автоматизации службы поддержки пользователей.

Партнерами Digital Design по предоставлению услуг S+S стали хостинг-провайдер Infobox и сервис-провайдер Parking.ru. Как отметил генеральный директор Infobox Алексей Бахтиаров, сегодня при предоставлении услуги по аренде бизнес-приложений вполне реально обеспечить высокий уровень безопасности данных. «Бизнес-решения при такой модели предоставления услуг размещаются в высоконадежных дата-центрах, что гарантирует постоянный контроль и стабильную работу всей ИТ-инфраструктуры клиента. Кроме того, мы обеспечиваем круглосуточную техническую поддержку и минимальное время реакции на запросы компаний, использующих размещенные у нас решения», - подчеркнул он.

«Также стоит учитывать отсутствие переплаты за обновление версий ПО и включенную в стоимость аренды профессиональную техническую поддержку, что существенно снижает затраты на собственную ИТ-инфраструктуру», - добавил добавляет Максим Захаренко, руководитель направления Parking.ru.

©  CNews