Digital Design автоматизирует канцелярию правительства Грузии

Компания Digital Design выиграла тендер, проведенный и финансируемый Всемирным банком, на автоматизацию процессов подготовки пакетов документации к совещаниям правительства Грузии. Автоматизация будет осуществляться на базе системы DocsVision 3.6. Работы ведутся совместно с корпорацией Microsoft в рамках инфраструктурного проекта по автоматизации грузинского правительства.

Первым этапом проекта по автоматизации грузинского правительства станет развертывание ИТ-инфраструктуры. В настоящее время специалисты Microsoft Consulting Services проводят анализ и определяют необходимые требования к ее развертыванию и настройке. Специально для ИТ-персонала канцелярии правительства Грузии, которые будут поддерживать инфраструктуру, специалисты Microsoft проведут тренинги по продуктам Microsoft Windows 2003, SQL 2005, Exchange 2007 и Microsoft SharePoint Server 2007. После обучения сотрудники канцелярии правительства совместно с консультантами Microsoft Consulting Services смогут установить и настроить предложенную инфраструктуру. По завершении этапа настройки будет начато внедрение решения Digital Design по управлению совещаниями на базе DocsVision.

Длительность проекта по автоматизации составит 5 месяцев. За это время Digital Design осуществит внедрение DocsVision, разработает специфические бизнес-процессы по подготовке и согласованию документации к совещаниям правительства. Также в рамках системы управления совещаниями правительства будет спроектирована архитектура и интерфейс системы, организованы персональные рабочие области для министров на веб-портале и автоматизированы основные процедуры обработки документов. Компания DocsVision – разработчик одноименного ПО – в рамках проекта локализовала систему на грузинский язык.

После завершения процесса внедрения планируется, что в течение недели от совещания до совещания канцелярия будет готовить в DocsVision черновую версию повестки и доставлять ее с помощью системы по министерствам. В министерствах ответственные лица будут ее дорабатывать, принимать или отклонять пункты повестки. После того как повестка сформирована и утверждена, пакеты документов будут доставлены в электронном виде министрам. Для удобства отображения информации о повестке она будет выводиться каждому министру на его персональный странице на веб-портале, построенном на базе Microsoft SharePoint Server 2007.

После завершения проекта в работе с DocsVision будет занято порядка 100 человек. В дальнейшем планируется подключение к системе всех министерств. Специалисты Digital Design также проведут обучение сотрудников канцелярии правительства работе с внедренной системой, а для ИТ-специалистов будет проведен особый курс, посвященный администрированию и поддержке DocsVision.

©  CNews