Digital Design внедрит АРМ на планшетах для губернатора и других руководителей Правительства Мурманской области

Компания Digital Design выиграла конкурс на разработку и внедрение удаленного автоматизированного рабочего места (АРМ) для руководителей высшего и среднего звена Правительства Мурманской области. АРМ позволит губернатору, шести вице-губернаторам и 30 руководителям исполнительных органов государственной власти удаленно работать с системой электронного документооборота и повесткой дня с использованием планшетных компьютеров, говорится в сообщении Digital Design.

Сергей Гущин, руководитель Аппарата Правительства Мурманской области, сообщил: «Новая система даст возможность работать с системой электронного документооборота и документами в любой географической точке и в любой момент времени. Это позволит руководителям Правительства Мурманской области поднять оперативность и эффективность работы на новый уровень».

По информации Digital Design, АРМ руководителя Правительства будет включать два функциональных модуля. Первый модуль обеспечит работу АРМ с системой электронного документооборота. Решение будет интегрировано с СЭД на платформе DocsVision, которую Digital Design внедрила в Правительстве Мурманской области ранее. В итоге АРМ руководителя Правительства обеспечит просмотр документов, вынесение резолюций (при помощи клавиатуры, перьевого или голосового ввода), контроль исполнения распоряжений. Работа может вестись как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме. Система будет рассчитана на одновременное удаленное подключение до 100 пользователей.

Второй модуль АРМ руководителя Правительства – «Электронная папка для совещаний». Этот модуль обеспечит работу пользователя с повесткой дня и связанными с ней документами. Соответствующие данные будут вводиться в систему помощниками руководителей при помощи специального интерфейса, отметили в Digital Design.

«Обычно взаимодействие топ-менеджеров с различными системами происходит через помощников. АРМ со специально проработанным интерфейсом на мобильном устройстве может сподвигнуть руководителя к непосредственной и, следовательно, более эффективной работе с СЭД и другими системами», – считает Андрей Федоров, генеральный директор Digital Design.

©  CNews