Digital Design автоматизирует продажу квартир в «Балтийской жемчужине»

Подписан договор между компаниями Digital Design и «Балтийская жемчужина» на разработку и внедрение автоматизированной информационной системы управления продажами квартир. Завершение работ – в октябре 2007 года.

«Балтийская жемчужина» — проект создания нового городского квартала на юго-западе Санкт-Петербурга. Предполагаемая площадь территории 208 га (первоначально — 180 га). Предполагаемое население — 35 тысяч человек. Проект предусматривает возведение более одного миллиона квадратных метров жилья и 400 тыс. кв. м коммерческих помещений. Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала. Основным инвестором является Шанхайская индустриально-инвестиционная холдинговая компания.

Разрабатываемое программное обеспечение будет состоять из 5 модулей: CRM (взаимодействие с клиентами), Квартиры, Продажи, Денежные отношения с клиентами, Администрирование и Отчеты.

Сведения о квартирах с указанием основных характеристик будут отображаться в так называемой «шахматке» - динамически обновляемой таблице с планом дома и имеющихся в нем помещений. В ячейках «шахматки» размещается информация по каждой квартире – метраж, кол-во комнат, стоимость и пр. Работая с «шахматкой», менеджер может бронировать квартиры, осуществлять продажи, освобождать, а также, используя специальный калькулятор, рассчитывать стоимость квартиры в зависимости от различных финансовых схем (рассрочка, ипотека и пр.) Актуальная информация системы о наличии свободных для продажи квартир будет публиковаться на внешнем сайте компании так, что любой посетитель сможет получить всю необходимую информацию о квартире и оформить соответствующую заявку.

©  CNews