Diebold будет поставлять банкоматы и ПО турецкому банку Vakifbank

Vakifbank, многопрофильная финансовая организация и пятый по величине банк Турции, и компания Diebold подписали контракт на поставку банкоматов и программного обеспечения в рамках масштабной модернизации ATM-сети банка. Установка устройств начнется в ближайшие дни после завершения специалистами Diebold сертификации программного обеспечения Diebold Agilis в программной среде Vakifbank.

В рамках соглашения Diebold предоставит банку 575 полнофункциональных банкоматов серии Opteva с функциями сканирования изображений, Cash-In (прием банкнот), Coin Dispense (выдача мелких монет) и улучшенными устройствами для приема банкнот (ENA – enhanced note acceptor), благодаря чему клиентам банка станут доступны такие услуги, как внесение наличных и депозит чеков. Кроме того, банкоматы будут работать под управлением специализированного программного обеспечения Agilis. Автоматизация внесения на счет денежных средств позволит банку Vakifbank оптимизировать управление валютными операциями, снизить уровень рисков и усовершенствовать процессинг транзакций в своей банкоматной сети, говорится в сообщении Diebold.

Для разработки передового приемника банкнот Diebold ENA, упрощающего процедуру внесения денежных средств на счет, компания использовала свой опыт в области автоматизации депозитных операций и техническую экспертизу. ENA позволяет единовременно вносить на депозит до 50 купюр с различным номиналом. При этом внесение денег на счет станет необычайно простой операцией, а идентификация пользователей и проверка счета будут выполняться быстро и точно, подчеркнули в Diebold. Кроме того, устройства Diebold ENA имеют двухслотовую конструкцию, которая позволяет проводить различные депозитные операции. Расширяя возможности полнофункциональных банкоматов Diebold Opteva, модуль ENA входит в стандартную комплектацию банкомата, а также может быть приобретен в качестве дополнительной опции при модернизации оборудования.

©  CNews