DICE рекомендует мощные ПК для новых игр серии Battlefield

Несмотря на то, что большинство игр сейчас являются кросс-платформенными и технические характеристики консолей Xbox 360 и PS3 довольно скромные, системные требования новых проектов к оборудованию ПК всё время растут. Пример — DiRT 2, которая включает расширенные эффекты DirectX 11. Другими примерами являются Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield: 1943.


Если минимальные системные требования не так уж сильно удивляют (2-ядерный 2 ГГц процессор  Core 2, видеокарта DirectX 9 высокопроизводительного класса и ОС Windows XP), то рекомендуемые требования являются необычно высокими (4-ядерный процессор, видеокарта уровня GeForce GTX 260, Windows Vista или Windows 7. Правда, разработчики говорят, что 2 Гб оперативной памяти будет достаточно.

Обе игры, как Battlefield 1943, которая в версии для ПК выйдет в первой четверти 2010 года, так и  Battlefield: Bad Company 2, которая появится на прилавках 2 марта, используют один и тот же движок Frostbite и потому проекты имеют единые системные требования.

Известно, что Battlefield: Bad Company 2 обзаведётся поддержкой DirectX 11, но Battlefield 1943, по всей видимости, будет поддерживать только DirectX 10.

©  nvWorld.ru