«Диасофт» пополнила Diasoft FA# Treasury новым модулем

Компания «Диасофт» объявила о разработке инновационного модуля «НОСТРО-реконсиляция» в составе решения Diasoft FA# Treasury. Модуль предназначен для проведения автоматической реконсиляции данных между различными АБС и позволяет решить такие задачи, как: выверка данных из прикладных и корпоративных систем или из нескольких внешних систем, квитовка входящих/исходящих платежей с обязательствами по сделкам на финансовых рынках и входящих платежей с календарями платежей по кредитным сделкам, квитовка входящих/исходящих S.W.I.F.T.-сообщений и т.п.

Процедура реконсиляции может производиться как в автоматическом режиме, так и в интерактивном, позволяющем пользователю оперативно принимать решения в случае возникновения неразрешимых с точки зрения алгоритма реконсиляции ситуаций. В процессе реконсиляции производится обработка настроенных правил, и по результатам анализа составляются пары сквитованных объектов.

Модуль «НОСТРО-реконсиляция» базируется на новой платформе компании «Диасофт», которая построена в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA). Это позволяет производить легкую, «бесшовную» интеграцию модуля в любую ИТ-инфраструктуру клиента и предоставляет удобство использования продукта конечным пользователем. Таким образом, модуль «НОСТРО-реконсиляция» органично пополняет ряд новой продуктовой линейки Diasoft FA# Treasury, полностью спроектированной согласно SOA-идеологии.

Внедрение нового модуля позволит в целом оптимизировать работу финансовой системы: снизить затраты на обработку информации и повысить надежность результатов, получаемых в ходе обработки данных.

©  CNews