Победитель конкурса Dev Generation 2010 получит $100 тыс.

Компания Softline Venture Partners объявила о старте конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation 2010.

Победитель конкурса получит от Softline Venture Partners инвестиции на реализацию своего проекта в размере $100 тыс.

«Проводя конкурс Dev Generation 2010, мы стремимся популяризовать ИТ среди молодежи, показать, что всегда есть возможность для реализации и развития действительно интересных проектов, – сказала Елена Алексеева, директор по инвестициям Softline. – Dev Generation 2010 – конкурс, нацеленный на развитие новых технологий молодыми разработчиками, хороший стимул – одна из составляющих успешного развития инновационных проектов».

Конкурс стартовал 14 апреля и продлится до июня 2010 г. Бороться за победу в нем будут студенты и аспиранты из России, СНГ и Балтии. Участник, занявший первое место, в качестве награды получит инвестиции в размере $100 тыс. на реализацию своего проекта, а серебряный призер отправится на всемирную конференцию по интернет-технологиям LeWeb'10 в Париже, которая пройдет 8-9 декабря 2010 г. В этом году представлена специальная номинация от компании Microsoft «Проект с мировым потенциалом», победители которой смогут пройти обучение по программе Start in Garage.

Dev Generation – ежегодный конкурс идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи. Конкурс организован Softline Venture Partners и проводится второй год подряд.

©  CNews