Democracy 2: Изберись демократично!

Студия Positech Games, недавно выпустившая стратегический симулятор продюсера Kudos:Rock Legend, решила продолжить работу над серией политических симуляторов Democracy, анонсировав продолжение истории - Democracy 2.

Как и положено серьёзной игре, Democracy 2 строится по принципу "то же самое, только лучше". Обещаны новые алгоритмы для искусственного интеллекта и более удобный интерфейс, позволяющий быстро и без хлопот анализировать тысячу разрозненных данных внешней и внутренней политике государства, управлять, экономикой, законодательством, армией, дипломатией.

Democracy 2

Как и ранее, геймеру будет предложено встать во главе правительства одной из стран и руководить ей, регулярно "сдавая экзамен" на очередных всенародных выборах.
В отличие от предыдущей игры, страны мира в Democracy 2 будут исключительно выдуманные - что, впрочем, ничуть не облегчит задачу виртуальных политиков.

О дате выхода игры ничего не известно, но предполагается, что в магазины Democracy 2 в конце этого или начале следующего года.

©  Tom's Hardware