«Ренова Медиа» автоматизировала подготовку отчетности по МСФО

Компания «Ренова Медиа» объявила о запуске в эксплуатацию автоматизированной системы подготовки финансовой отчетности, включая и консолидированную отчетность по МСФО.

Проект был разработан и реализован совместно с компаниями Deloitte и SAS, специализирующимися в области бизнес–аналитики, финансового аудита и консалтинга.

Основными задачами проекта стали: разработка единой унифицированной модели подготовки финансовой отчетности для всех компаний, входящих в «Ренова Медиа», создание эффективных инструментов формирования и предоставления управленческой и аналитической отчетности по стандартам МСФО, обеспечивающей успешный выход холдинга на IPO.

Работа над проектом проходила в два этапа. На первом этапе совместно с Deloitte была разработана методологическая база формирования консолидированной отчетности холдинга по МСФО. На втором этапе состоялось внедрение системы трансформации и консолидации финансовой отчетности в стандарте МСФО на базе SAS Financial Managment.

«Финансовая отчетность компании с первого года ее основания готовится в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Мы считаем, что формирование единой учетной политики сделает бизнес «Ренова Медиа» еще более прозрачным и понятным для акционеров и потенциальных инвесторов в преддверии IPO», - отметил президент «Ренова Медиа» Виктор Савюк.

©  CNews