Dell выпустил «макоподобный» компьютер

Компания Dell представила XPS One – настольный ПК, выполненный по типу «все в одном», системная плата, процессор, жесткий диск и другие компоненты которого размещены в корпусе 20-дюймового ЖК-монитора.

К стандартным опциям XPS One относятся: 2 ГБ оперативной памяти, DVD-привод с щелевой загрузкой и поддержкой записи двухслойных дисков, гибридный цифроаналоговый ТВ-тюнер, устройство для чтения карт памяти 8-в-1 и предустановленная Windows Vista Premium. Базовая конфигурация характеризуется процессором Intel Core 2 Duo E4500, встроенным видеоконтроллером и 250-гигабайтовым жестким диском, в то время как топовая конфигурация включает более мощный процессор, ATI Radeon HD 2400 Pro и винчестер вдвое большей емкости. Система имеет всего лишь один кабель для подключения к электросети. Клавиатура XPS One не имеет провода и соединяется с компьютером по Wi-Fi. Кстати, она оснащена тачпэдом, который выполняет роль мышки.

Начало продаж компьютера намечено на 27 ноября, в то время как заказ можно сделать уже сегодня. В зависимости от потребностей, пользователь может выбрать между четырьмя вариантами: The Essential One, The Music One, The Performance One и The Entertainment One. Стоимость компьютеров составляет от $1,5 тыс. до $2,4 тыс.

Dell XPS One
Dell XPS One

Напомним, не так давно продукт а-ля Apple iMac выпустил еще один американский вендор – Gateway. Производством «макоподобных» ПК занимается Sony (линейка Vaio LT).

©  CNews