Новые планшеты Dell доступны для предзаказа

Компания Dell пока что так и смогла зарекомендовать себя на рынке планшетных компьютеров, но, как мы видим, она не намерена отступать. Сегодня компания сделала доступными для предварительного заказа новые планшетные устройства.

Сначала мы рассмотрим планшет XPS 10 на базе Windows RT (на фото выше), главными конкурентами которого станут такие устройства как Surface RT, Asus Vivo Tab RT, Lenovo IdeaPad Yoga 11 и Samsung Ativ Tab. XPS 10 получил двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, работающий на частоте 1,5 ГГц и 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366 на 768 пикселей, который защищен высокопрочным стеклом Asahi Glass Dragontrail. Стоимость 32-гигабайтной версии планшета составит $499,99, при этом 64-ГБ версия стоит дороже на $100.

Компания Dell также будет предлагать опциональную док-станцию (в виде клавиатуры) для XPS 10 с дополнительным аккумулятором, динамиками, тачпадом, USB-портом и видеовыходом HDMI. За док-клавиатуру придется доплатить еще $180. Стоит заметить, что обложки-клавиатуры для Surface (от Microsoft) стоят дешевле, но они менее функциональны и, к тому же не оснащены дополнительными аккумуляторами, поэтому стоимость док-станции Dell можно считать вполне оправданной.

Вторым, представленным сегодня компанией Dell, устройством стал планшет Latitude 10, который будет конкурировать с Microsoft Surface на платформе Windows 8 Pro. 

6646.Latitude 10 Windows 8 Pro tablet (blog).jpg

В базовой конфигурации (стоимостью $649) устройство оснащено 2 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью 64 ГБ, двухъядерным процессором Intel Atom Z2760, 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 на 768 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass. Также, за $100 можно приобрести док-станцию с четырьмя портами USB 2.0, разъемом Ethernet и выходом HDMI, но без клавиатуры. Еще Dell будет предлагать стилус за $49 и дополнительную батарею за $79. 

©  Ibnews.com.ua