Ноутбуки Dell: теперь без операционной системы

Как стало известно редакции THG.ru, компания Dell анонсировала появление новых моделей ноутбуков в линейке Latitude. Новинки отличаются отсутствием предустановленной операционной системы и входят в серию - n-Series. Ноутбуки Latitude присоединятся к устройствам линеек Dell Dimension и OptiPlex, которые также входят в серию n-Series и поставляются без ОС.

Как сообщает производитель, решение выпускать ноутбуки без предустановленной операционной системы было принято в результате действия программы Dell IdeaStorm, которая началась несколько недель назад. Суть программы заключается в функционировании специального сайта, где пользователи Интернет могут размещать свои идеи о тех инновациях, которые они хотели бы видеть в продуктах компании. После голосования, происходит определение наиболее популярных идей.

Dell Latitude n-Series D820

Стоит отметить, что ноутбуки не будут поставляться с предустановленной ОС Linux. Связано это, по словам представителя компании, с огромным числом различных дистрибутивов операционной системы, компания же пытается воздержаться от навязывания какого-то конкретного продукта. В линейку Dell Latitude n-Series войдут ноутбуки: D420, D520, D620 и D820.

©  Tom's Hardware