Dell купила Make Technologies

Компания Dell заключила окончательное соглашение о покупке компании Make Technologies, поставщика программного обеспечения и услуг по модернизации приложений.

Компании модернизируют свои портфели приложений с целью сокращения операционных затрат на унаследованную инфраструктуру. Эти приложения эффективнее всего работают на открытых, стандартизированных платформах, включая облачные. С приобретением Make Technologies, Clerity Solutions и благодаря имеющейся у Dell Services профессиональной квалификации компания Dell получает возможность предоставлять заказчикам комплексные решения, начиная от обеспечения оборудованием и заканчивая услугами миграции приложений.

Подход Make Technologies к автоматизации миграции приложений и программного кода поможет ИТ-департаментам значительно сократить объем программного кода и соответствующие операционные расходы. Этот подход предоставляет заказчикам полный набор комплексных решений для трансформации приложений, позволяющих модернизировать широкий спектр унаследованных приложений за меньшее время и с большей точностью. Кроме того, он предусматривает инструменты автоматизации миграции приложений и программного кода для реорганизации архитектуры унаследованных приложений и данных и получения более современной архитектуры, уменьшает стоимость сопровождения унаследованных приложений и управления ими, уменьшает объем кода пользовательских унаследованных программ и при этом сохраняет унаследованную информацию и бизнес-функции с поддерживаемыми ими бизнес-процессами, а также увеличивает гибкость бизнеса за счет реинжиниринга приложений и приведения их в соответствие с существующими и будущими бизнес-процессами.

Компания Make Technologies со штаб-квартирой в Ванкувере (Канада) была основана в 1999 году. Она явилась разработчиком продукта интеллектуальной собственности, включающего программный пакет миграции приложений TLM Enterprise Suite. В компанию Dell переходят около 100 сотрудников Make Technologies, которые будут работать в подразделении Dell Services. Дополнительные условия соглашения не раскрываются. Сделка должна быть завершена во втором квартале финансового года Dell.

"Пополнение подразделения Dell Services компаниями Make Technologies и Clerity Solutions позволит нам занять лидирующие позиции на быстро растущем рынке модернизации приложений, – отметил Стив Шукенброк, президент Dell Services. – Мы имеем все возможности, чтобы помочь заказчикам решить комплексные вопросы модернизации – от рехостинга и реорганизации платформ до реинжиниринга кода. Эти предложения позволят Dell поддерживать тысячи заказчиков из коммерческого и государственного сектора, которым необходимо осуществить миграцию критичных для бизнеса приложений на открытые и основанные на стандартах архитектуры".

"Мы продолжаем наращивать и приобретать интеллектуальную собственность, необходимую для реализации нашей стратегии, и обеспечиваем более простое и быстрое развертывание решений, отвечающих потребностям наших заказчиков, – подчеркнул Дейв Джонсон, старший вице-президент Dell по корпоративной стратегии. - Благодаря внедрению технологий, приобретенных вместе с Clerity Solutions и Make Technologies, компания Dell может помочь заказчикам консолидировать унаследованные приложения на стандартной для отрасли инфраструктуре. Это позволит им упростить рабочую среду, снизить стоимость инфраструктуры и даст возможность использовать облачную модель вычислений".

"С объединением Make Technologies и Dell на рынке появилось единое решение для выполнения любых операций по модернизации, что является захватывающим шагом на пути к расширению возможностей для наших основных приложений по усовершенствованию программных продуктов и услуг, – уверен Билл Берген, президент и главный исполнительный директор Make Technologies. – Благодаря глобальному охвату, масштабу и репутации Dell в том, что касается поддержки заказчиков, методологии и инструментальные средства Make станут еще более доступными для компаний, сталкивающихся с дилеммой, характерной для унаследованной среды".

©  @Astera