Dell выпускает компактные настольные системы Inspiron

Вчера редакцией THG.ru сообщалось, что компания Dell выпустила новые ноутбуки серий Inspiron и XPS. Однако это еще не все новые системы, которые были представлены. Известный сборщик также анонсировал настольные системы Inspiron.

Новые Inspiron отличаются стильным дизайном корпуса, выполненного в форм-факторе mini-tower. Системы могут быть основаны как на платформе AMD, так и Intel. В первом случае речь идет о системе, которая состоит из чипсета NVIDIA MCP 61, процессора Sempron или Athlon X2 с индексом вплоть до 5600+, а также видеокарты Radeon X1300 со 128 Мбайт памяти. Решение на базе платформы Intel основано на чипсете Intel G33 со встроенным графическим ядром GMAX3000. Пользователю доступен выбор между процессорами семейств Celeron, Pentium D, Core 2 Duo с частотой вплоть до 2,13 ГГц.

Dell Inspiron 531/531s

Системы могут быть оснащены до 4 Гбайт оперативной памяти, а их дисковая подсистема может состоять из пары накопителей общей емкостью до 1 Тбайт. Кроме того, Dell сообщает о присутствии в системах технологии зеркалирования и возможности объединение жестких дисков в RAID 0.

Опционально решения могут быть также оснащены внутренним адаптером беспроводной связи WiFi, 13-в-1 карт-ридером, ТВ-тюнером и звуковой картой Creative X-Fi. Что касается операционной системы, то потребители могут выбрать Windows Vista Home Basic или Windows Vista Home Premium. Покупателям систем Inspiron 530 доступна также и Ubuntu Linux.

Система на базе платформ Intel носит имя Inspiron 530/530s, тогда как на базе AMD - Inspiron 531/531s. В обоих случаях начальная стоимость составляет $350. Отметим также, что решения поставляются с гарантией 1 год.

©  Tom's Hardware