Ноутбуки Dell теперь в восьми различных цветах

Американская компания Dell выпустила ноутбуки Inspiron в восьми новых цветовых решениях, включая желтый, бордовый, красный, синий и другие цвета – всего восемь. Среди компьютеров модели с экранами 14,1, 15,4 и 17 дюймов с крышкой из магниевого сплава стоимостью от $750, сообщает AP.

В новую цветовую гамму вошел обновленный широкоформатный 13-дюймовый ноутбук XPS M1330. Дисплей компьютера оснащен LED-подсветкой, а сам ноутбук может быть оборудован твердотельным накопителем на 32 ГБ. Вес - около 1,8 кг. Стоимость новинки начинается от $1,3 тыс. Цена комплектации с Intel Core 2 Duo T7500 2,2 ГГц составляет $3 тыс. Ноутбук будет продаваться в черном, белом и красном цвете.

По мнению аналитиков, решение Dell разнообразить цветовую гамму своих компьютеров вполне логично и является очередным шагом по направлению к расширению своей рыночной доли в сегменте пользовательских ПК.

Dell XPS M1330
Dell XPS M1330

«Внешний вид становится важен и для пользователей, и для нашей компании, - делится Алекс Гразен (Alex Gruzen), вице-президент Dell по аппаратному обеспечению. – Эмоциональная составляющая присутствует в каждой покупке, и именно ее мы и хотим предложить».

©  CNews