Dell и ASUS выпускают компьютеры из бамбука

Производители электронных устройств от разговоров о том, что нужно больше думать об экологии, похоже, переходят к делу. Два известных производителя дружно курят выбрали бамбук в качестве материала для корпуса своих компьютеров.

Dell и ASUS выпускают компьютеры из бамбука

Недавно Dell представила «доселе невиданный» дружественный к окружающей среде компьютер с корпусом из бамбука. Размеры системного блока нового ПК составляют всего 81% от стандартных габаритов среднестатистического компьютерного корпуса типа tower. Хотя о спецификациях компьютера пока информации нет, ресурс Earth2Tech сообщает некоторые интересные подробности: компьютер будет на 70% состоять из переработанных материалов – таких как старых бутылок, молочных пакетов, пакетов от стирального порошка и прочего… мусора. Стоимость экологичного ПК, который поступит в продажу в этом году будет составлять 500-700 долларов США.

Dell и ASUS выпускают компьютеры из бамбука

Dell и ASUS выпускают компьютеры из бамбука

Другим производителем, объявившем о выпуске «бамбукового» компьютера, стала ASUSTeK Computer. Под маркой ASUS выйдет серия ноутбуков, в которую, в частности, войдут модели S6 с 11-дюймовым экраном и U6 с 12-дюймовым экраном. Из бамбука у этих ноутбуков выполнено внешнее покрытие. Ноутбуки экологической серии появятся уже в июне по цене примерно в 1650 долларов США. В дополнение к ноутбукам ASUS выпустит и бамбуковые ПК, но судя по всему, у компании нет планов по массовому выпуску подобных компьютеров.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista, DigiTimes, Earth2tech.com

©  Cyberstyle.ru