Dell предлагает официальное обновление до Android 2.3 Gingerbread для планшета Streak 5

Компания Dell начала предлагать официальное обновление до операционной системы Android 2.3 Gingerbread для своего планшетного компьютера Streak 5, о чьей тихой кончине мы сообщали в минувшем августе. Напомним, это мобильное устройство является обладателем сенсорного дисплея с 5-дюймовой диагональю, и вызвало в свое время полемику о том, чем же оно является – компактным планшетом или смартфоном-переростком. Действительно, некоторые современные смартфоны обладают 4,5-дюймовыит экранами, так что Streak 5 с натяжкой можно отнести и к этой категории.

Dell Streak 5

Таким образом, американский производитель продолжает заботиться о пользователях Streak 5, прекращение продаж которого в США было вызвано, очевидно, низким спросом на это устройство. Хотя Android 2.3 Gingerbread в настоящее время является устаревшей версией программной платформы, данное обновление, тем не менее, стало шагом вперед по сравнению с Android 2.2 FroYo.

В то же время подтверждено, что Dell не планирует обновлять свой 7-дюймовый планшет Streak 7, также недавно почивший в бозе, до Android 4.0 Ice Cream Sandwich и, по-видимому, оставит его на Android 3.2 Honeycomb.

©  Ferra.ru